BOITE EN ARGENT ET DIVERS PETITS OBJETS EN ARGENT ET METAL ARGENTE La boîte, Allemagne, fin XIXème siècle, les salières, France, vers 1880 La boîte rectangulaire à décor guilloché et comprenant: - Sept salières en argent, ovale sur quatre pieds en pattes de lion - une prise de couvercle en argent - un rond de serviette en métal argenté - un passe thé en métal argenté - sept bouchons en liège et métal argenté Longueur de la boîte: 21 cm. (8¼ in.) 795 gr. (28.05 oz.) (18)