BOITE EN ARGENT ET LAPIS-LAZULI
PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, VERS 1970
BOITE EN ARGENT ET LAPIS-LAZULI PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, VERS 1970 En forme de citrouille, à décor martelé, la prise formée de deux grenouilles en lapis-lazuli, poinçons: titre et orfèvre D.: 24 cm. (9 ½ in.) Poids brut: 1880 gr. (60.45 oz.)