Boîte en tôle peinte à double fond avec une scène érotique. Dessus représentant une jeune fille avec bouquet de fleurs. Usures d'usage extérieures. Allemagne, milieu du XIXème siècle. Dim.: 2 x 6,5 x 11 cm.