Auction archive: Lot number 233

Boîte ovale en écaille...

€500 - €600
ca. US$526 - US$631
€469
ca. US$493

Boîte ovale en écaille...

€500 - €600
ca. US$526 - US$631
€469
ca. US$493

Boîte ovale en écaille brune, la monture en or jaune sertie sur le couvercle d'une miniature figurant un portrait de jeune femme dans un cadre souligné de guirlandes de fleurs et armoiries. Sur le fond, une miniature représentant une « Nature morte aux fruits ». Paris, 1782. Longueur : 8,3 cm Poids brut : 100 g (Accidents et manque un verre).

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

24 Jun 2022
Beaussant Lefèvre