BOÎTE RECTANGULAIRE EN OR, PARIS 1819-1838 Poinçon de l'orfèvre Charles-Chrétien Petschler, insculpation 1814 Le fond cintré, à décor guilloché, les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati ; sans poinçon dans le couvercle ; accidents et restaurations H. : 1,5 cm ( 1/2 in.) L; : 8 cm (3 in.) P. : 4,5 cm (1 3/4 in. Poids : 112 gr. Titre : 18k (750/1000e) A rectangular gold box, by Charles-Chrétien Petschler, Paris 1819-1838