BOÎTE RECTANGULAIRE EN OR Sheffield, 1832 À décor guilloché, gravée à l'intérieur du couvercle de l'inscription " Quoique qu'en dise Aristote et sa docte cabale/ Le tabac est divin, il n'es rien qui l'égale/ Et par les fainéans pour fuir l'oisiveté/ Jamais amusement ne fût mieux inventé " ; sans poinçon d'orfèvre ; chocs H. : 2 cm ( 3/4 in.) L. : 7,6 cm (3 in.) P. : 4,9 cm (2 in.) Poids : 92 gr. A rectangular-shaped gold box, Sheffield, 1832