Boîte ronde en vermeil (950) à décor de pastilles sur fond guilloché de cercles concentriques (usure au vermeil). Poinçon incomplet, problablement Maison Bloch Eschwege (1921-1946) Paris, XXe siècle. Diam. env 7 cm Poids brut: 57,84 g