BOL à anses latérales en terre cuite à décor peint de personnages et motifs géométriques. Terre cuite surdécorée au XIXe siècle. Chypre, Ier millénaire avant J.-C. Porte une étiquette. HAUT. 7 cm - DIAM. 16 cm Estimation