Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
was auctioned on: 15 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,950
ca. US$2,121
Lot number 123, Views: 53

BOL COUVERT ET SON SUPPORT EN PORCELAINE ÉMAILLÉE LILAS, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) Le bol à bordure évasée reposant sur un petit pied, le couvercle hémisphérique, la prise circulaire, le support à bordure lobée et recourbée, l'extérieur des trois pièces recouvert d'une belle glaçure lilas, marque à six caractères Guangxu et signature Keming sur le couvercle et la base du bol Diamètre du bol : 8,8 cm (3 1/2 in.) A LILAC PORCELAIN COVERED BOWL AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875 - 1908)

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015
Date of the auction: 15 Dec 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020