BOL EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE GAUNGXU (1875-1908) La bordure lobée, à décor de trois coqs parmi diverses fleurs et rochers, l'intérieur du bol émaillé de grenades, marque apocryphe Chenghua à la base ; fêles restaurés D. : 17,5 cm (6 3/4 in.) A polychrome porcelain rooster bowl, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)