Sextus Decretalium liber, per Bonifacium octavum Pontificem in concilio Lugdunensi editus ... recens ad vetustisimorum exemplarium fidem quam accuratissius emendatus. Una cum gemino indice. Lyon, Rovillius 1555. 12°. Mit Holzschn.-Druckerm. 1102 S., 17 Bl. (d.le.w.). Bl. Prgt. d. 17. Jh. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.). IA 122.022. Baudrier IX, 219. Nicht bei Adams. - Einzige Ausgabe der Dekretalen bei Rouillé. - With a rare appendix with the life of the Anti-pope Iohannes XXII. Rare edition. - Etwas gebräunt u. wasserrandig.