BONNETIERE ouvrant à une porte moulurée à trois compartiments dont la partie centrale à motif quadrilobé ; entrées de serrure et charnière en fer poli. Les côtés sont décorés de trois motifs en relief dont deux à terminaison oblongue. Ancienne armoire à deux portes transformée. Eléments du XVIII° siècle. H. 230 cm ; L. 108 cm ; P. 57 cm