[BORDEAUX]. Ensemble de 3 ouvrages en 3 volumes. Guide-album de l’amateur des grands vins de Bordeaux. Bordeaux, Féret, 1931. Grand in-8 à l’italienne, broché, couverture duvetine (88 p.). Reproduction de toutes les étiquettes et marques des châteaux du bordelais – carte dépliante. ¶ ROUSSAU (Jacques). De vigne en chais. Bordeaux, Delmas, 1949. Grand in-4, broché (93 p.). Texte calligraphié en bordeaux « dessins animés » en noir ; vélin numéroté. ¶ GRANDS (LES) VINS DE BORDEAUX. Bordeaux, Annuaire de la Gironde, 1941. In-4 broché. 171 p. Cartes en couleurs, très nombreuses illustrations.