BORGEAUD (Georges). Seize gravures de peintres et sculpteurs suisses de Paris. S.l., Section de Paris des p.s.a.s, 1968. In-folio, en feuilles, chemise toilée turquoise à rabats. Édition originale, illustrée de 15 gravures numérotées et signées par Chevalley, Condé, Dubuis, Maunoir, Cornu, Leuba, Meystre, Moser, Mueller, Poncet, Vernet, Vulliamy, Humbert, Rouyer, Wolfender. La seizième gravure manque à l'édition : Sans nouvelles de notre confrère André Jaquet, nous sommes au regret de ne pouvoir, à ce jour, inclure sa gravure dans le présent ouvrage... La commission du recueil. Tirage à 97 exemplaires sur vélin.