(born in Paduli, Benevento in 1948) Entwurf für den Eisernen Vorhang des Stadttheaters Klagenfurt, 1998, Collage, Siebdruck in Farbe signiert und datiert M. Paladino 1998, Nr. 27 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20,5 x 31 cm, Blattmaße 52 x 78 cm, gerahmt, (EW)