BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.BORY (Jacques-Thomas-. Les Origines de l'imprimerie à Marseille. Recherches historiques et bibliographiques. Marseille, V. Boy, 1858. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, chiffre couronné répété et armoiries en queue, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Ouvrage indispensable sur le sujet, tiré à 100 exemplaires. Exemplaire enrichi d'un portrait photographié de l'auteur collé sur la page faisant face au titre. De la bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand. Dos un peu passé.