Auction archive: Lot number 5

BOSSUET (Jacques Benigne) - Recueil des

LIVRES & DOCUMENTS
14 Sep 2019
€80 - €100
ca. US$89 - US$111
€61
ca. US$68
Auction archive: Lot number 5

LIVRES & DOCUMENTS
14 Sep 2019
€80 - €100
ca. US$89 - US$111
€61
ca. US$68

BOSSUET (Jacques Benigne) - Recueil des oraisons funèbres - Nouvelle édition revûe avec soin & considérablement augmentée - Paris ; Desaint et Saillant, 1762 - 1 volume In-12° - Quelques rares rousseurs éparses - Reliure de l'époque veau havane marbré (coins usés, petites fentes partielles aux mors) - Dos à nerfs orné (coiffes manquantes, nerfs frottés, de petites fentes au cuir) - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges - Reliure aux armes de l'archevêque de Sens, le cardinal Paul d'Albert de Luynes (1703-1788) - (O. H. R. 1845).

Auction archive: Lot number 5
14 Sep 2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auction archive: Lot number 5
14 Sep 2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182