Auction Pricedatabase

Auction: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
was auctioned on: 24 July 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €2,500 - €2,800
ca. US$3,072 - US$3,440
Price realised:  n. a.
Lot number 317, Views: 9

CARTIER Bague demi-jonc en or jaune ornée d'une perle de culture épaulée d'une ligne de diamants taillés en baguette entre deux bandeaux sertis de diamants taillés en brillant. Signée Cartier B 0973. Diam. : 7 mm. Tour de doigt : 52. Poids brut : 8,9 g. Dans sa boîte. A DIAMOND, CULTURED PEARL AND YELLOW GOLD RING BY CARTIER, IN ITS FITTED CASE

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
Date of the auction: 24 Jul 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020