BOUCHERON Clip de corsage en or jaune et platine stylisé d'un bouquet et d'un nœud de ruban serti de rubis de saphir et de diamants taillés en brillant (Restauration ). Signé Boucheron Paris. Exécuté vers 1950. Haut. : 7,2 cm. Poids brut : 28,9 g A DIAMOND, RUBY, SAPPHIRE, PLATINUM AND YELLOW GOLD CLIP BROOCH BY BOUCHERON, CIRCA 1950