Auction archive: Lot number 103

Boucle de ceinture complète. Bronze à patine brune, la plaque-boucle hémi-circulaire

€500 - €600
ca. US$661 - US$793
€950
ca. US$1,256

€500 - €600
ca. US$661 - US$793
€950
ca. US$1,256

Boucle de ceinture complète. Bronze à patine brune, la plaque-boucle hémi-circulaire est incrustée de fragments de nacre marine et de verroteries bleu. (Petit manques). Époque Mérovingienne, VIe siècle après J.C. 5,2 x 4,3 cm

8 Feb 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

8 Feb 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240