Archive
Estimate: €30 - €40
ca. US$32 - US$42
Price realised:  €30
ca. US$32
Lot number 119, Views: 25

Boucle de ceinture en métal doré émaillé noir et blanc de fleurs. On joint une boucle en bronze doré à motifs de fleurs, une boucle en bronze doré en forme de coquille et une boucle à tête de serpent orné de cabochons de pierres de couleurs.

Informations about the auction
Auction house: ART VALOREM
Title: vente à 11h et 14h : orfèvrerie, bijoux et bijoux ethniques, objets de vitrine, monnaies, stylos, montres
Date of the auction: 28 Mar 2017
Address: ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 7120 3143