BOUCLE DE CEINTURE, TIBET, VERS 1900 Argent, perles en couleurs de corail, turquoise, or. Extrémités fleuronnées et disque central. Décor fourmillant en relief de boteh et boules. Plaque octogonale au centre en jade vert à décor floral incrusté d'or. Dim. : 22 cm x 14.5 cm. ; PB : 486 g. Provenance : Collection Pierre Bergé et Yves Saint Laurent A BELT BUCKLE, TIBET, CIRCA 1900