Auction archive: Lot number 112

Boucles d'oreilles en or jaune 18 K

€750 - €950
ca. US$904 - US$1,145

€750 - €950
ca. US$904 - US$1,145

Boucles d'oreilles en or jaune 18 K (750/oo) ornées chacune d'une améthyste et d'une tourmaline rose, taille ovale, serties clos, pesant ensemble respectivement 2.3 cts et 2.35 cts, retenant une plaque de scapolite mosaïque pour 29.45 cts, signé "Ormygold", H. 6 cm. Poids brut : 8.8 g environ. (Présentées avec un certificat GFCO AJ2777C)

3 Jul 2021
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

3 Jul 2021
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182