Boucles d'oreilles en or jaune 18 K (750/oo) ornées chacune d'une améthyste et d'une tourmaline rose, taille ovale, serties clos, pesant ensemble respectivement 2.3 cts et 2.35 cts, retenant une plaque de scapolite mosaïque pour 29.45 cts, signé "Ormygold", H. 6 cm. Poids brut : 8.8 g environ. (Présentées avec un certificat GFCO AJ2777C)