BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
PAR CHARLES RICHARD AIX EN PROVENCE, 1738
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT PAR CHARLES RICHARD AIX EN PROVENCE, 1738 La bordure à godrons, le manche fileté terminé par une coquille, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, poinçons sous le corps: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur: 21 cm. (8¼ in.) 126 gr. (4.65 oz.)
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT