Auction archive: Lot number 88

€600 - €800
ca. US$678 - US$905
€1,280
ca. US$1,448

€600 - €800
ca. US$678 - US$905
€1,280
ca. US$1,448

BOUILLON COUVERT ET SON DORMANT EN ARGENT La bordure est moulurée d’une tresse de lauriers et de points en rappel sur la bordure du bouillon et la doucine du couvercle, la prise amovible figure une grenade sur sa terrasse feuillagée, les deux poignées à attaches feuillagées de branches liées de rubans. Poinçon minerve, milieu du XIXe siècle Orfèvre : Famille QUEILLE Poids : 1634,30 g - diamètre du dormant : 24,3 cm - du bouillon : 19,7 cm

15 Mar 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

15 Mar 2019
La Maison de Vente Ader