Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$111 - US$166
Price realised:  n. a.
Lot number 19, Views: 6

Bouillon couvert et son présentoir en argent, de forme balustre, couvercle à doucine à graine de grenade, le corps à deux anses feuillagées, l'ensemble gravé de plantes aquatiques et chiffré AF Poinçon: Minerve Maître-Orfèvre: NV un grain de remède entre deux étoiles Poids 559 g BL

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon