Bouillon couvert et son présentoir en argent, de forme balustre, couvercle à doucine à graine de grenade, le corps à deux anses feuillagées, l'ensemble gravé de plantes aquatiques et chiffré AF Poinçon: Minerve Maître-Orfèvre: NV un grain de remède entre deux étoiles Poids 559 g BL