Bouillon couvert et son présentoir en vermeil, par Carlo Balbino, Turin, vers 1825 A SILVER-GILT BOUILLON WITH STAND, CARLO BALBINO, TORINO, CA 1825 le bouillon reposant sur un piédouche mouluré d'un tortil, la coupe bombée unie à bord godronné, les anses en volutes se terminant en têtes de chien, le couvercle à bord ciselé d'une frise en tortil, la prise en forme de vase orné d'un bouquet de fleurs sur une terrasse de feuilles, le présentoir à bord godronné (redoré) Quantity: 2 Diam. du présentoir 19,8 cm ; the stand 7.8 in. diam. 504 g. Turin