Boulanger, Louis 1807 Vercelli - 1867 Dijon. Öl/Lw. Blumenstillleben. Vor bewegtem gelbem Hintergrund auf einem Tisch eine Vase mit Nelken, davor drei kleine Sträuße blauer Blumen. U.l. sign. Farbabsplitterungen. H. 55, B. 46 cm . Flower Still Life. Oil on canvas. Signed lower left. Pigment loss.