BOULE de montée d'ESCALIER en forme d'oeuf en verre bleu à décor en dorure incisé d'une réserve fleurie et d'une réserve au chiffre de l'Impératrice Eugénie (?) sur fond de croisillons. XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm - Diam.: 9,5 cm