BOULE de montée d'ESCALIER en forme d'oeuf

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$224 - US$337
Price realised:  €180
ca. US$202
Lot number 263, Views: 4

BOULE de montée d'ESCALIER en forme d'oeuf en verre bleu à décor en dorure incisé d'une réserve fleurie et d'une réserve au chiffre de l'Impératrice Eugénie (?) sur fond de croisillons. XIXe siècle. Haut.: 14,5 cm - Diam.: 9,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: ESTAMPES, DESSINS, TABLEAUX, MONTRES, BIJOUX, OBJETS d’ART & d’AMEUBLEMENT, TAPIS, TAPISSERIE
Date of the auction: 15 Oct 2015
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914

Similar lots viewed by other customers