BOULE PRESSE-PAPIERS DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
BOULE PRESSE-PAPIERS DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée de sept fenêtres, à décor d'une clématite rose foncé à dix pétales et coeur blanc et rose, la tige verte à six feuilles et un bouton rose foncé, la base taillée en étoile en son centre, chocs, éclats, rayures Diamètre: 6,5 cm. (2½ in.)