BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée de sept fenêtres et à décor gravé et émaillé d'un bouquet de fleurs composé de deux pensées à pétales jaunes et violets et d'autres fleurs variées rouges, bleues et violettes, petits éclats Diamètre: 8,5 cm. (3 3/8 in.) A BACCARAT FACETED ENGRAVED AND ENAMELLED BOUQUET WEIGHT, MID 19TH CENTURY