BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE SAINT-LOUIS MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée sur le bord de facettes en pointes de diamant, à décor d'un serpent rose enroulé, les yeux blancs et bleus, autour d'un bonbon blanc, vert, rose et bleu, se détachant sur un fond concentrique latticinio blanc, petits éclats sur les facettes Diamètre: 8 cm. (3 1/8 in.) A ST. LOUIS FACETED LATTICINIO-GROUND SNAKE WEIGHT, MID 19TH CENTURY