Auction Pricedatabase

Auction: LIVRES ANCIENS, MODERNES ET MANUSCRITS
was auctioned on: 29 June 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

BOUNIOL (Bathild). Les Rues de Paris. Biographies

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$112 - US$168
Price realised:  €230
ca. US$258
Lot number 25, Views: 25

BOUNIOL (Bathild). Les Rues de Paris. Biographies, Portraits, Récits et Légendes. Paris, Bray et Retaux, 1872. 3 vol. in-8, demi-chagrin havane (Reliure de l'époque). Édition originale. On joint : DU CAMP (Maxime). Les convulsions de Paris. P., Hachette, 1881. 4 volumes in-12, demi-chagrin havane de l'époque. Couv. salies.Ensemble de 7 volumes.

Informations about the auction
Auction house: Guillaumot-Richard
Title: LIVRES ANCIENS, MODERNES ET MANUSCRITS
Date of the auction: 29 Jun 2016
Address: Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
[email protected] · +33 (0)4 28390020 · +33 (0)9 72539780