«Bouquet de la Foscarina» - (années 1910) Rare petit flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, col à carnette saillante facettée, son bouchon sphère facetté, avec sa belle étiquette polychrome illustrée du portrait de femme. Numéroté. h: 8cm