Auction archive: Lot number 1

BEAUX-ARTS.

€1,000 - €1,200
ca. US$1,060 - US$1,272
Auction archive: Lot number 1

BEAUX-ARTS.

€1,000 - €1,200
ca. US$1,060 - US$1,272

BOURDELLE Antoine (1861-1929). L.A.S. "Antoine Bourdelle", s.l., 31 décembre 1924, adressée à son ami THIEBAULT-SISSON, journaliste au Temps. 1 page in-folio (pliures, déchirures marginales), enveloppe d'origine jointe. Lettre à propos de ses travaux et de son art. - DENIS Maurice (1870-1943). L.A.S. "Maurice Denis", Perros Guirec, 28 août 1936, adressée à un inconnu. 1 page in-4 (pliures). - PUVIS DE CHAVANNES Pierre Cécile (1824-1898). Carte-lettre signée, [Paris], 16 juin [1894], adressée à Durand TAHIER. 1 page in-16 (pliure) - DUPAS Jean (1882-1964). "Paysage antique, souvenir d'Italie" Etude au fusain rehaussée d'encre turquoise datée 45, 26 cm x 19 cm. Projet pour une huile sur panneau que l'artiste réalisa dans les mêmes années.

Auction archive: Lot number 1
17 May 2022
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auction archive: Lot number 1
17 May 2022
Aguttes
Aguttes Neuilly