BOUSSET (Jean-Baptiste de). XVII Recueil d'airs nouveaux sérieux et à boire dédiez à Madame la Duchesse de Berry. Paris, chez l'auteur, Foucaut, 1718. In-8 oblong, veau moucheté, dos orné, pièce de titre rouge (Reliure de l'époque). Entièrement gravé par de BaussoN. De la bibliothèque du château des Ormes, avec ex-libris armorié. Important travaux de vers sur les plats, le dos et les charnières. Mouillures.