KAI-OKE. Japan, 19. Jh. Schwarz lackiertes Holz mit Blätter- und Rankendekor in Gold sowie rote Blumen am Deckel, gravierte Kupferbeschläge. Kiste für Spielsteine in gerippter Zylinderform mit Deckel und vier leicht ausschweifenden Beinen. Leicht beschädigt.