PECHSTEIN, MAX (Zwickau 1881 - 1955 Berlin) Fischerleben, Monterosso. Um 1924. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert: HMPechstein. Verso mit Bleistift nummeriert: M11332. 22,5 x 28,5 cm. Mit einem Zertifikat von Alexander Pechstein, Dobersdorf, 15. September 2015. Provenienz: - Privatbesitz Schweiz. - Christie's New York, 7. November 2008, Los 586. - Privatsammlung USA.