SCHAD, CHRISTIAN (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Giovanni. 1957. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Schad 57. Auf Passepartout bezeichnet unten links: Giovanni, und nochmals signiert und datiert unten rechts: Christian Schad 57. 50 x 37 cm. Provenienz: - Nachlass des Künstlers. - Privatbesitz Deutschland.