SPIEGEL-BEHÄLTER. Iran, 19./20. Jh. 25x18x2 cm. Papiermaché und polychromer Lack. Flache, rechteckige Box mit abnehmbarem Deckel, der mit einer Jagdszene auf Goldgrund dekoriert ist und von einem Blumenband auf schwarzem Grund umfasst wird. Boden mit passendem Dekor. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Spiegel.