BRACCIALE IN ORO CON QUARZO E BRILLANTI, FIRMATO STERLÉ PARIS
BRACCIALE IN ORO CON QUARZO E BRILLANTI, FIRMATO STERLÉ PARIS montatura con motivo a molla in oro giallo, al centro un grande quarzo ottagonale intagliato con Musa con veli e affiancato da brillanti e quarzi tondi, punzoni francesi dell'oro, numerato 1725, 1940 circa; il quarzo potrebbe essere stato sostituito in epoca successiva