Bracelet à motif central du XIXème siècle fait d'un médaillon ovale en or jaune 18K (750) ciselé de fleurs, rinceaux et d'un cartouche aveugle, le tour de poignet en cuir (acc.modification). Tour de poignet : env. 16 cm. - Poids brut : 9,70 g.