BRACELET ART DECO DIAMANTS, PAR MARCHAK
BRACELET ART DECO DIAMANTS, PAR MARCHAK Formant un ruban souple, pavé de diamants ronds taille brillant, de diamants carrés et de diamants baguettes figurant un décor géométrique souligné de chaque côté de rouleaux de diamants ronds taille brillant et de diamants baguettes, 17.5 cm. , monture en platine, poinçons français, vers 1930 Signé Marchak Paris, no. 1533