BRACELET ART DÉCO ÉMAIL, NACRE, MALACHITE, CORAIL, LAPIS LAZULI, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET RUBIS, PAR ALEXANDRE MARCHAK
BRACELET ART DÉCO ÉMAIL, NACRE, MALACHITE, CORAIL, LAPIS LAZULI, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET RUBIS, PAR ALEXANDRE MARCHAK Formé de trois plaques à décors géométrique en émail noir et de trois plaques en émail bleu décorées de plaques de nacre ponctuée de fleurs de nacre, malachite, corail, lapis lazuli, émeraudes et rubis, vers 1920, 18 cm., poids brut: 87.47 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français Signé A. Marchak pour Alexandre Marchak, no. 1477