Bracelet articulé En or jaune 18k, orné de sept calcédoines rectangulaires et bombées (agate mousse, rubanée, jaspe...), les bordures stylisées de volutes et de boules d'or Début du XXème siècle Long.: 17.3 cm, Larg.: 5.5 cm, Poids brut: 68.21 g A chalcedony and 18k yellow gold bracelet, beginning of the 20th century