Auction archive: Lot number 10

Bracelet composé de sept rangs de perles

€7,000 - €7,500
ca. US$9,118 - US$9,769

€7,000 - €7,500
ca. US$9,118 - US$9,769

Bracelet composé de sept rangs de perles fines et orné d'un important fermoir en or et argent orné au centre d'un motif émaillé bleu appliqué d'un monogramme serti de diamants taillés en rose dans un important entourage de diamants de taille ancienne. Perles accompagnées d'un certificat of the Gem and Pearl Laboratory précisant perles fines à l'exception de trois perles qui sont culture.

11 Apr 2013
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

11 Apr 2013
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431