Auction archive: Lot number 3

€500 - €800
ca. US$590 - US$944
Auction archive: Lot number 3

€500 - €800
ca. US$590 - US$944

Bracelet-montre de dame de la Maison Alex Hüning, Genève tout or jaune 750 ‰. Le boîtier est orné de 6 diamants taille moderne sertis sur platine, le fermoir cliquet avec huit de sécurité. Mouvement mécanique. Numérotée 12177. Dans son écrin d'origine. Travail des années 1940 Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros Longueur : 20 cm Poids brut : 31,21 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon

Auction archive: Lot number 3
8 Apr 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auction archive: Lot number 3
8 Apr 2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65