Bracelet montre de dame en platine et or gris. La montre de forme ronde, mouvement mécanique. La lunette est sertie de brillants. Les attaches du bracelet sont composées d'une alternance de diamants baguettes et de brillants. Bracelet souple mailles en chevrons. Travail des années 1950. Longueur: environ 17.5 cm. Poids brut: 37.9 g.