Bracelet montre de dame en platine. La montre de forme rectangulaire, fond blanc, chiffres arabes pour les heures, mouvement manuel. La lunette est sertie de diamants, agrémentée de deux diamants baguettes. Une partie du bracelet, composée de mailles géométriques ajourées, est pavée de diamants ronds. Fermoir métal se rattachant à un bracelet cuir. Travail des années 1925. En l'état. Poids brut: 17.7 g.